Wer stellt sich zur Wahl im Vulkaneifelkreis?

Kreis Vulkaneifel. Hier finden Sie eine Übersicht aller Kandidaten für die Wahl der Stadt- und Ortsbürgermeister sowie Ortsvorsteher für den Landkreis Vulkaneifel am 26. Mai.

VG Daun:

 

Betteldorf: Kein Kandidat

Bleckhausen: Kein Kandidat

Brockscheid: Kein Kandidat

Daun: Friedhelm Marder

Daun-Boverath: Dieter Oster

Daun-Gemünden: Hermann Schüller

Daun-Neunkirchen: Wolfgang Hennen

Daun-Pützborn: Johann Strunk

Daun-Rengen: Walter Müller, Winfried Schneider

Daun-Steinborn: Herrmann Gehrmann

Daun-Waldkönigen: Bernhard Kläs

Daun-Weiersbach: Konrad Junk

Darscheid: Kein Kandidat

Demerath: Kein Kandidat

Deudesfeld: Otmar Eckstein

Dockweiler:Ralf Schüller

Dreis-Brück: Edith Löhr-Hoffmann

Ellscheid: Kein Kandidat

Gefell: Alfred Gundert

Gillenfeld: Karl-Heinz Schlifter

Hinterweiler: Kein Kandidat

Hörscheid: Kein Kandidat

Immerath: Kein Kandidat

Kirchweiler: Reiner Berlingen, Jörg Kaiser

Kradenbach: Kein Kandidat

Mehren: Erwin Umbach

Meisburg: Kein Kandidat

Mückeln: Kein Kandidat

Nerdlen: Kein Kandidat

Niederstadtfeld: Günter Horten

Oberstadtfeld: Hubert Molitor

Sarmersbach: Kein Kandidat

Saxler: Kein Kandidat

Schalkenmehren: Peter Hartogh

Schönbach: Martin Knüvener

Schutz: Kein Kandidat

Steineberg: Kein Kandidat

Steiningen: Kein Kandidat

Strohn: Heinz Martin

Strotzbüsch: Kein Kandidat

Udler: Alfred Borsch

Utzerath: Erhard Annen

Üdersdorf: Markus Schmitz

Üdersdorf-Tettscheid: Kein Kandidat

Üdersdorf-Trittscheid: Klaus Berns, Alexander Kläs

Wallenborn: Günter Mehles

Weidenbach: Kein Kandidat

Winkel: Jörg Prescher

 

VG Gerolstein:

 

Basberg: Kein Kandidat

Berlingen: Erwin Schüller

Berndorf: Kein Kandidat

Birgel: Elmar Malburg

Birresborn: Christiane Stahl

Densborn: Jürgen Clemens

Dohm-Lammersdorf: Wolfgang Schüssler

Duppach: Gottfried Wawers

Esch: Edi Schell

Feusdorf: Franz-Josef Hilgers

Gerolstein: Gerlinde Blaumeiser, Friedhelm Bongartz, Bernd May, Uwe Schneider

Gerolstein-Bewingen: Hardy Schmidt-Ellinger

Gerolstein-Büscheich: Kein Kandidat

Gerolstein-Gees: Markus Hetzius, Dennis-Uwe Kuhl

Gerolstein-Hinterhausen: Franz-Josef Schütz

Gerolstein-Lissingen: Kein Kandidat

Gerolstein-Michelbach: Alfred Mertes

Gerolstein-Müllenborn: Kai-Uwe Dahm

Gerolstein-Oos: Kein Kandidat

Gerolstein-Roth: Kein Kandidat

Gönnersdorf: Walter Schmidt

Hallschlag: Dirk-Hermann Konrad Weicker

Hillesheim: Gabriele Braun, Thomas Hans Regnery

Hillesheim-Bolsdorf: Rainer Cornesse

Hillesheim-Niederbettingen: Rainer Linden

Hohenfels-Essingen: Josef Simons

Jünkerath: Kein Kandidat

Kalenborn-Scheuern: Kein Kandidat

Kerpen: Kein Kandidat

Kerpen-Loogh: Kein Kandidat

Kerschenbach: Walter Schneider

Kopp: Melanie Stellmes

Lissendorf: Rudolf Mathey

Mürlenbach: Ewald Weidig

Neroth: Peter Lenzen

Nohn: Bernhard Jüngling

Oberbettingen: Hans-Jakob Meyer

Oberehe-Stroheich: Kein Kandidat

Ormont:Kein Kandidat

Pelm: Leo Meeth

Reuth: Ewald Hansen

Rockeskyll: Kein Kandidat

Salm: Kein Kandidat

Scheid: Kein Kandidat

Schüller: Guido Heinzen

Stadtkyll: Harald Peter Schmitz

Stadtkyll-Schönfeld: Carmen Mies

Steffeln: Sonja Blameuser

Steffeln-Auel: Lothar Arens

Üxheim: Johann Alois Reinarz

Üxheim-Ahütte: Willibert Daniels

Üxheim-Heyroth: Kein Kandidat

Üxheim-Leudersdorf: Herbert Carl

Üxheim-Niederehe: Horst Johannes Wirtz

Walsdorf: Horst Lorenz Well

Walsdorf-Zilsdorf: Kein Kandidat

Wiesbaum: Karin Pinn

Wiesbaum-Mirbach: Alfred Mastiaux

 

VG Kelberg:

 

Arbach: Uwe Schöne

Beinhausen: Kein Kandidat

Bereborn: Kein Kandidat

Berenbach: Birgit Wirtz

Bodenbach: Thorsten Krämer

Bongard: Kein Kandidat

Borler: Kein Kandidat

Boxberg: Harald Fell

Brücktal: Kein Kandidat

Drees: Klaus Brachthäuser

Gelenberg: Kein Kandidat

Gunderath: Kein Kandidat

Höchstberg: Kein Kandidat

Horperath: Kein Kandidat

Hörschhausen: Kein Kandidat

Kaperich: Kein Kandidat

Katzwinkel: Manfred Lenartz

Kelberg: Wilhelm Jonas

Kelberg-Hünerbach: Hermann Reimer

Kelberg-Köttelbach: Reinhold Theisen

Kelberg-Rothenbach: Peter Kühbach, Martin Mindermann

Kelberg-Zermüllen: Michael Hoffmann

Kirsbach: Kein Kandidat

Kolverath: Kein Kandidat

Kötterichen: Kein Kandidat

Lirstal: Dirk Grombein

Mannebach: Kein Kandidat

Mosbruch: Kein Kandidat

Neichen: Peter Annen

Nitz: Kein Kandidat

Oberelz: Kein Kandidat

Reimerath: Kein Kandidat

Retterath: Kein Kandidat

Sassen: Kein Kandidat

Uersfeld: Andreas Daniels

Ueß: Kein Kandidat

Welcherath: Kein Kandidat

Artikel kommentieren

Bisher gibt es noch keinen Kommentar zu diesem Artikel.